Großes Gefäß (guan), China, Neolithikum, Majiayao Kultur (ca.3300-2050 v. Chr.),
Irdenware, bemalt, ovoide Wandung mit abgesetztem Hals, ösenförmige Handhaben, Höhe 39 cm, etwas bestoßen; Oxford Thermolumineszen Gutachten liegt vor. Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold
Esperta: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:03
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 31.10.2022 - 15:03 |
Esposizione: | 22.10 - 31.10.2022 |