Ritual Wasserkanne, Tibet, 19./20. Jh.,
Metall, versilbert, Höhe 25,5 cm; Provenienz: Aus dem Nachlass der Bergsteigerfamilie Günter (Breslau 1886-1975 Salzburg) und Hettie (Breslau 1892-1972 Orange, Kalifornien) Dyhrenfurth sowie deren Sohn Norman Dyhrenfurth (Breslau 1918-2017 Salzburg).
Esperta: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 31.10.2022 - 15:20 |
Esposizione: | 22.10 - 31.10.2022 |