Specksteinfigur des Shou Lao, China, 19,/20 Jh.,
vollrund geschnitzt, auf Specksteinsockel montiert, Höhe gesamt 22,5 cm
Esperta: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 31.10.2022 - 15:36 |
Esposizione: | 22.10 - 31.10.2022 |
Lotti da altre aste
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Barocker Aufsatzengel, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien