Ludwig Heinrich Jungnickel*
Wunsiedel 1881-1965 Wien Farbholzschnitt aus der 4-teiligen Serie "Frankfurt am Main", Stockgröße ca. 26 x 43 cm, im Stock signiert, Passepartout, verglast, gerahmt, Blatt beschnitten, beschädigt (verknittert, geknickt, eingerissen, fleckig)
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel*
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 26.05. - 07.06.2017 |