China, spätes 20. Jh., Hängerolle,
Jian Ban Qing Luo Dai, Shan Ru Bi Yu Zan (Der Fluss ist ein Cyan-Rosenband, die Berge sind wie Haarnadeln aus Jaspis), Tusche in Schwarz auf Papier, auf Papier montiert, Signaturstempel: Wan Bo (?), datiert: Jain Xu (1994), Chinese, late 20th CenturyHanging scroll, Jain Ban Qing Luo Dai, Shan ru Bi Yu Zan(The river is like a cyan ring of roses, the mountain like hair pins made of jasper), blacki ink on paper, mounted, signature stamp: Wan Bo (?), dated Jain Xu (1994), 129 x 65 cm, (CT)
31.10.2022 - 16:09
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 31.10.2022 - 16:09 |
Esposizione: | 22.10 - 31.10.2022 |