Bronze Jain Figur des Bahubali, Indien 19. Jh. oder früher,
Ober- und Unterkörper in zwei Teilen gearbeitet, Höhe 39 cm;Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Die Sammlung wurde über mehrere Generationen zusammengetragen. Die ersten Stücke wurden ab 1910, der Hauptteil zwischen 1950 und 1975 erworben.
Esperta: Regina Herbst
31.10.2022 - 16:25
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 31.10.2022 - 16:25 |
Esposizione: | 22.10 - 31.10.2022 |