Buddha Shakyamuni, Thailand, Rattanakosin, 19. Jh,
Bronze, vergoldet, Höhe 19 cm;Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Die Sammlung wurde über mehrere Generationen zusammengetragen. Die ersten Stücke wurden ab 1910, der Hauptteil zwischen 1950 und 1975 erworben.
Esperta: Regina Herbst
31.10.2022 - 16:21
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 31.10.2022 - 16:21 |
Esposizione: | 22.10 - 31.10.2022 |