Großes Eisentsuba, Japan, 18./19. Jh.,
mokogata, zweo verschlossene hitsu, humorvolle Darstellung des Shoki mit oni in takabori und Goldnunome, auf der Rückseite ein Wasserfall, 11,8 x 11 cm; Provenienz: Asiatika Auktion Dorotheum Wien, 26. April 1994, Wiener Privatsammlung
Esperta: Regina Herbst
31.10.2022 - 16:43
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 31.10.2022 - 16:43 |
Esposizione: | 22.10 - 31.10.2022 |