Eisentsuba, Japan, 19. Jh.,
Futen lässt den Wind auf eine Geisha los, in iroe takazogan in Silber, Gold und Shibuichi, auf der Rückseite ein Knabe in katakiri, signiert Seiryuken Sommin und kakihan, 8,3 x 7,2 cm; Provenienz: Asiatika Auktion Dorotheum Wien, 26. April 1994, Wiener Privatsammlung
Esperta: Regina Herbst
31.10.2022 - 16:42
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Eisentsuba, Japan, 19. Jh.,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 31.10.2022 - 16:42 |
Esposizione: | 22.10 - 31.10.2022 |