Toyohara Kunichika (1835-Edo 1900),
Utsusemi, Blatt Nr. 3 aus: "Genji Gojuyo Jo" (54 Sichtweisen auf das moderne Genji), nishiki-e, signiert: Toyohara Kunichika hitsu, Verleger: Takegawa Seikichi, Blockschneider: Asai Ginjiro hori Gin (s. Gordon Friese, Nr. 1), datiert: 1884/1885, geradezu vollrandig, minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, Toyohara Kunichika (1835- 1900),Utsusemi, no. 3 from the series:"Genji Gojuyo Jo" (54 View of Modern Genji), nishiki-e, signed: Toyohara Kunichika hitsu, publisher: Takegawa Seikichi, blockcutter: Asia Ginjiro hori Gin (Gordon Friese: no. 1), dated: 1884/1885, nearly full margin, few stains, very fine impression and colours, 36,8 x 24,1 cm,(CT)
31.10.2022 - 16:52
- Prezzo di partenza:
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 31.10.2022 - 16:52 |
Esposizione: | 22.10 - 31.10.2022 |