Junger Mann mit Ente, signiert Miyao, Japan, Meiji Zeit,
über der Schulter einen Stock mit Korb tragend, zu seinen Füßen zwei weitere zugebundene Säcke, Bronze, tlw. vergoldet, auf Holzsockel mit karakusa in Gold hiramaki-e, Gesamthöhe 30 cm, Stockende verbogen
Esperta: Regina Herbst
31.10.2022 - 17:08
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 31.10.2022 - 17:08 |
Esposizione: | 22.10 - 31.10.2022 |