Carl Goebel
(Wien 1824-1899) Im Wirtshaus, rückseitig mit Stempel: Nachlass C. Goebel, sowie gestempelt: E Hirschler & Comp./Kunsthandlung/Wien, Plankengasse, vorne bezeichnet unterhalb der Darstellung: im Wirtshaus bei Seauer?, Bleistiftskizze auf Papier, auf Rückkarton, Blattgröße ca.22,5 x 25,5 cm, Bildausschnitt ca. 18,5 x 25 cm, loses nicht ursprünglich dazugehörendes, fleckiges Passepartout mit typografischer Beschriftung: Karl Goebel/Geb. 1791, gest. 1823, gebräunt, partiell fleckig, Knickspuren
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.11.2022 - 11:21
- Prezzo di partenza:
Carl Goebel
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.11.2022 - 11:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |