Großer Wandteller, Jean Baptiste Stahl, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900
Phanolithsteinzeug, auf blaugrau mattiertem Grund in pate-sur-pate Technik mythologische Szene: Jason und die Argonauten auf dem Schiff Argo, seitlich links bezeichnet: Stahl, rückseitig Produktionsnummer 7013, geprägte Marke und ges. gesch., Durchmesser ca. 46 cm, berieben, Oberfläche teils mit vielen kleinen Ausplatzungen, Rand geschartet
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.11.2022 - 11:28
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.11.2022 - 11:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |