Yagcibedir,
Westanatolien, ca.190 x 106 cm, Anfang 20. Jh. Hübscher Schafwollteppich der in Westanatolien angesiedelten äButterhändler' turkmenischer Herkunft. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
04.11.2022 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Yagcibedir,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 04.11.2022 - 15:07 |