Hildegard Joos *
(Sieghartskirchen 1909-2005 Wien) Drei Druckgrafiken: Narrative Geometrismen, zwei Blätter signiert unten rechts: H+H Joos wobei bei einem Blatt der Buchstabe S möglicherweise von fremder Hand überschrieben worden ist (Das zweite H steht für Ehemann Harold Joos 1913-2004), zuzüglich ein Blatt mit gleichem Quadratmotiv möglicherweise von fremder Hand bezeichnet, einmal datiert unten rechts 1983, Serigraphien auf festem Papier, zwei Blätter nummeriert: Nr. 17/60 und Nr. 60/70, Blattgröße ca. 49 x 49 cm, lose, Knickspuren, wenig fleckig, partieller Druckfarbenabrieb (oberflächliche Kratzspuren)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.11.2022 - 11:35
- Prezzo di partenza:
Hildegard Joos *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.11.2022 - 11:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |