Corpus Christi Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch im Stil des 16. Jahrhunderts geschnitzt und polychrom gefasst, Dreinageltypus mit nach rechts geknotetem Lendentuch, Scheitelhöhe ca. 32 cm, beschädigt, Farbfehlstellen, Finger abgebrochen, Klebestellen
Lt. Einbringer im Jahr 1980 von Louis Trenker persönlich übergeben worden
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.11.2022 - 11:43
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.11.2022 - 11:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |