Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Gnadenbild: "Schmerzhafte Muttergottes auf dem Pöstlingberg bei Linz", Kupferstich, beschriftet, kaschiert auf teils mit Seide, teils mit färbigen Ornamenten und Blättern geschmücktem Papierhintergrund, ca. 19,5 x 15 cm, Ecken beschädigt, Rahmen beschädigt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
10.11.2022 - 11:44
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.11.2022 - 11:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |