Speiseservice
Marke Schlaggenwald/Böhmen, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., weiß glasiert, farbig floral bemalt, Gold- und Reliefdekor, bestehend aus: Suppenterine mit Deckel, Sauciere mit Deckel, Untersatz und Schöpfer 1 ovale, 3 runde Platten, 16 Fleisch-, 13 Suppen- und 5 Dessertteller, 6 Mokkatassen 10 Untertassen, starke Altersund Gebrauchsspuren, teilweise beschädigt (bei zwei Stücken Dekor ungleich)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.11.2022 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Speiseservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, arte e antiquariato |
Data: | 14.11.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |