Großer Zierteller
Böhmen Mitte 19. Jhdt., aus Elbogenporzellan, weiß glasiert, kobaltblaue Bemalung "Chinesischer Garten", Durchmesser 31 cm, eingepresste Bodenmarke, datiert .852, altersbedingte Glasurfehler, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.11.2022 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Großer Zierteller
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, arte e antiquariato |
Data: | 14.11.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |