Zwei Unikat Sessel Mod. "Popodium", Entwurf und Konstruktion Andreas Hülber,
Österreich 1995 / 2022, Ausführung Firma Thonet und Glaserei Planer, Wien vierbeinige Konstruktionen aus gebogenem Buchenbugholz, Sicherheitsglas, Edelstahl, Kerzen. Bezeichnet mit "UTRAQUE IUNGO" - dem Label des Designers, Maße je Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Unikate aus dem Jahr 1995, 2022 renoviert.
Mag. Andreas Hülber wurde 1963 in Wien geboren. Auszüge seines Werdegangs: Studium der Kunstgeschichte Christie's London. Galerist für TAITH contemporary und Designer für DESIGN ORANGE MOON, Wien - STUDIO FÜR CORPORATE DESIGN. Andreas Hülber lebt und arbeitet in Wien.
Ausgestellt in: Ausstellung 'geträumt - gebaut!', 2022
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 24.11.2022 - 15:08 |