Satz von vier Stapelstühlen Mod. Modus, Entwurf Osvaldo Borsani
um 1972, für Tecno /Italien, vierbeinige, stapelbare Konstruktionen aus beschichtetem Stahlrohr, schwarze Sitzschalen aus schwarzem Kunststoff. Bezeichnet mit Herstellerprägung. Maße je Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 57 cm, Tiefe ca. 54 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils minimale Bestoßungen.
Vgl. Lit.:Giampiero Bosoni, 'Osvaldo Borsani: Architect, Designer, Entrepreneur', Skira/Archivio Osvaldo Borsani, 2018, S. 512
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 24.11.2022 - 15:20 |