Zwei Mignon Kehrgarnituren / Kehrsets,
Entwurf Marianne Brandt um 1930, für Ruppelwerke Gotha / Deutschland, Konstruktion aus pastosgrün lackiertem und verchromtem Metall bzw. Holz, Kehrschaufel rückseitig bezeichnet "Ruppel D. R. P." (Stempel). Maße je Höhe ca. 14/ 17 cm, Breite ca. 16 cm / 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:47
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 24.11.2022 - 15:47 |