Tisch, nach Mod. 515, Entwurf von Ludwig Mies van der Rohe,
1931 / 1932 Ausführung Fa. Quittner, 2. Viertel, 20. Jahrhundert, vierbeinige Konstruktion aus Stahlrohr, runde, blaue Holztischplatte. Höhe ca. 71,5 cm, Durchmesser ca. 67,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Oxidations- /Korrosionsspuren.
Provenienz: seit den 1930er Jahren ununterbrochener Privatbesitz, Österreich. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:49
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 24.11.2022 - 15:49 |