Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Colombe de la Paix (Die Friedenstaube), im Stein signiert: Picasso sowie datiert: 28.12.(19)61., Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 49,8 x 65 cm, herausgegeben von: Editions Combat Pour La Paix/Copyrigt S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel)
Literatur: Ch. Czwicklitzer, Pablo Picasso - Plakate 1923-1973, München 1981, S. 207.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.11.2022 - 15:04
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Nach Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 15.11.2022 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Lotti da altre aste
- Wolfgang Hutter *
- Großes Keramikrelief mit expressiver Darstellung, um 1930
- gestempelt - Dt. Reich Partie von ca.260 meist versch. PERFIN von Germania bis Hindenburg,
- IWC Schaffhausen