Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Rattenfänger (von Hameln), handsigniert: Kubin, zusätzlich in Stein signiert: Kubin, sowie datiert: (19)44, Auflage: 55 handsignierte Exemplare, Lithographie auf Bütten, Passepartout-Ausschnitt ca. 39 x 27,5 cm, verglast, gerahmt
Literatur: A. Homann (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, S. 232, Nr. 153, WVZ Raabe 624.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.11.2022 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 15.11.2022 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: