Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Olympische Spiele München 1972", stempelsigniert und datiert: Hundertwasser Lengmoos 1971, typographisch bezeichnet: printed in Germany for Kennedy Graphics, Inc. reproduced poster of the Hundertwasser-OriginalGraphic, 1st Edition 35.000., Siebdruck in Farbe mit Metallprägung auf Papier, ca. 98,5 x 62 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt, WVZ Koschatzky 54
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.11.2022 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Friedensreich Hundertwasser *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 15.11.2022 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: