Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Bacchanale, Stempelsignatur: Picasso, zusätzlich im Stein signiert und datiert: Picasso 22.9.(19)55., rückseitig typographisch bezeichnet, rückseitig zusätzlich originales Klebeektikett mit typographischer Bezeichnung und Nummerierung: 1749 (von 2.000 Exemplaren), Pochoir-Lithographie auf Velin von Arches, teils handkoloriert (Deckweiß), Darstellungsgröße ca. 39,5 x 52,2 cm, Blattgröße ca. 48 x 63 cm, herausgegeben von Jacomet, Paris für Edition Euro Art (Prägestempel), 1975
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.11.2022 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Nach Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 15.11.2022 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Lotti da altre aste
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- gestempelt - Partie Berlin ab 1948 u.a. mit Nr. 35/41 (2),
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),