Oskar Laske
(Czernowitz 1874–1951 Vienna)
“Kremsmünster”, signed O. Laske and titled “Kremsmünster”, gouache, watercolour on paper, 30 x 43 cm, framed
Provenance:
Family Collection, Vienna (the artist’s relatives) - directly from Oskar Laske resp. Lily Schulz-Laske
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2022 - 18:00
EUR 7.680,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
Oskar Laske
(Czernowitz 1874–1951 Vienna)
Provenance:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 29.11.2022 - 18:00 |
Esposizione: | 22.11. - 29.11.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Die Schönsten Bauwerke Österreichs GOLD
- Deckenlampe aus Messing in Laternenform, Entwurf: um 1920/30
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,30 ct
- Paar Sancai glasierte buddhistische Löwen-Räucherstäbchenhalter, China, 18./19. Jh.,