Klassizistische Deckelterrine mit Presentoir, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1815
Porzellan, spätere bunte Blumenbemalung, goldstaffiert, unterglasurblauer Bindenschild, am Presentoir Jahreszahl 1816, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 23,5 cm, restauriert
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:03
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.05.2017 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 24.05.2017 |