Henkelvase, England 1. Viertel 20. Jahrhundert
Steingut, bunt staffierter Reliefdekor, bunt gemalte Blumen und Vögel auf Ästen sitzend, gehenkelt, quadratische Plinthe, Boden gemarkt: gekreuzte Schwerter auf der Glasur, Höhe 28 cm, mehrfach, teils stark geschartet, krakeliert
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:04
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.05.2017 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 24.05.2017 |