Paar klassizistische Wandleuchter, wohl Spanien, 19. Jahrhundert
teils Metall und Holz, blattvergoldete, gefasste und geschnitzte Wandapplikationen aus Rankenwerk, Blüten und Granatäpfeln, ursprünglich nicht dazugehörende Leuchterarme, Höhe je ca. 64 cm, Breite je ca. 46 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2017 - 15:08
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.05.2017 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 24.05.2017 |
Lotti da altre aste
- Omega
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Schweiz ca. 1850/1944,
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte