Lucas Cranach I, Nachahmer 17./18. Jahrhundert
Gnadenbild "Maria Hilf" in der Stadtpfarrkirche Innsbruck, Öl auf Leinwand, alt doubliert, nach dem Original von 1537 (79 x 56,5 cm), Holzrahmen, Öl auf Holz, ca. 78,5 x 47,1 cm, Krakelee Ruf 700
H. Aurenhammer, Die Mariengnadenbilder Wiens und Niederösterreichs in der Barockzeit = Veröffentlichungen der Österreichischen Museen für Volkskunde, Bd.8, Wien 1956, S. 119-129, Abb.20
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:06
EUR 1.536,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |