Deutsche oder Schweizer Schule, 18. Jahrhundert
Paar Porträts: a)
Porträt eines Herrn in rotem Gewand, rückseitig bezeichnet: Claudius Provance, Tuchhändler aus Sallanches sur Arve Sauye (südlich des Genfer Sees), wandert in den 1730er-Jahren nach Donaueschingen aus. Öl auf Leinwand, ca. 68 x 53,5 cm, Holzrahmen, Krakelee, verschmutzt, Farbfehlstellen; b)
Porträt einer Dame in rot-weißem Kleid mit traditioneller bestickter Goldhaube und reichem Schmuck, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 68 x 53,5 cm, Holzrahmen, Krakelee, verschmutzt, Farbfehlstellen Ruf 1.800
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.11.2022 - 14:08
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Paar Porträts: a)
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 14:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |