Niederländische Schule, 17. Jahrhundert, Umkreis Jan Asselijn
(Diemen oder Dieppe gegen 1615-1652 Amsterdam)
bzw. Nicolaes Pietersz. Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam)
Tränke mit Schimmel und Hund sowie Personenstaffage vor Felsen, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 40 x 55,5 cm, Randretuschen, nachgedunkelt, teilvergoldeter Holzrahmen Ruf 700
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.11.2022 - 14:11
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 14:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |