Prachtvolles Fotoalbum um 1900
Dem Meister der Holzimprägnierung zum 50. Jahrestage seines erfolgreichen Wirkens 1850-1900, Juilius Rütgers (1830-1903), Mit vereinten Kräften, Ausführung und Gestaltung Franz Weinzierl, München-Pasing, Karton-Passepartoutseiten mit Goldschnitt, geprägter Ledereinband mit farbigem Wappen, Fabriksschlot und Werkszeichen, geflügeltes Rad und Eiche, Echtapplikationen und Schnallenverschluss aus Messing, verziert mit Drachen, Rosetten und emaillierten Lorbeerkränzen, Format ca. 8 x 67 x 46 cm (H x L x B), Gebrauchsspuren
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.05.2017 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.05.2017 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 24.05.2017 |