Albert Schröder
(Dresden 1854-1939 München)
Zwei Bilder: a)
Am Tisch sitzender junger Mann mit gefülltem Trinkglas; b)
Lautenspielender junger Mann; jeweils signiert und bezeichnet oben rechts: A. Schröder Mn (München), Öl auf Holz (einmal parkettiert), ca.14 x 17 cm und ca. 14,8 x 16,5 cm, gerahmt, partielle Farbfehlstellen am Rand Ruf 400
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 4, München 1983, S. 107, vgl. Abb. 165
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:21
EUR 512,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Albert Schröder
(Dresden 1854-1939 München)
Zwei Bilder: a)
Literatur:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 14:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |