Friedrich Wilhelm Albert Dressler
(Berlin 1822-1897)
Zwei Frauen an der Quelle vor mediterraner Landschaft von Bäumen beschattet, signiert unten rechts: Dreßler Berlin, Öl auf Leinwand, ca. 33 x 25 cm, Stuckrahmen beschädigt, geringe Retuschen, Abrieb und Farbfehlstellen am Randbereich, verschmutzt, verfärbter Firnis Ruf 800
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:27
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
(Berlin 1822-1897)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 14:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |