Bernhard Mühlig
(Eibenstock 1829-1910 Dresden)
Romantischer Blick auf die Festung Hohensalzburg, im Vordergrund der Kreuzweg mit Bischofsstatue und einem rastenden Mönch, Monogramm (ligiert)
unten links: BM, rückseitig altes Klebeetikett: B. Mühlig Salzburg, Öl auf Holz, ca. 15 x 25 cm, leicht beschädigter vergoldeter masseverzierter Rahmen, vergilbt, verschmutzt, Farbfehlstellen im Randbereich Ruf 550
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:36
EUR 1.792,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Bernhard Mühlig
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 14:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |