Adalbert Waagen
(München 1833-1898 Berchtesgaden)
Ruine bei Bozen, signiert unten links: A. Waagen, rückseitig wohl vom Künstler betitelt: Bei Bozen; Öl auf Leinwand, ca. 13 x 22 cm, teilvergoldeter schwarzer Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 600
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 4, München 1983, S. 315, Abb. 465.466.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.11.2022 - 14:31
EUR 768,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Adalbert Waagen
Literatur:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 14:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |
Lotti da altre aste
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.