Joseph Futterer
(Mondfeld, Baden 1871-1930 München)
Paar auf Sitzbank im Park, signiert und datiert unten links: Jos. Futterer (19)08?, Öl auf Karton, kaschiert auf Holzfaserplatte, ca. 43 x 36 cm, beschädigt, Holzrahmen, leicht verschmutzt Ruf 500
Literatur:
Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1993, S. 263, Abb. 348/349
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 15:12
EUR 5.760,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Joseph Futterer
Literatur:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |