Nach Gustav Klimt (Wien 1862-1918)
Das Werk Gustav Klimts, 3. Lieferung, 1908-1914 beschädigte und aufgeteilte Ausgabe, 10 Lichtdrucke nach Originalen des Künstlers, teilweise aufgewalzt auf Büttenkarton, davon 2 in Farbe(Tafel 9+10), diese etwas beschnitten, stark stockfleckig und separat gerahmt, Blattmaße ca. 47 x 45,5 cm bzw. 47 x 45 cm, gedruckt in der k. k. Hof- und Staatsdruckerei, erschienen im Verlag H. O. Miethke, Wien 1914, Inhaltsverzeichnis der 3. Lieferung, originaler Kartonumschlag fleckig, im Falz wenig eingerissen, Blätter mit Knickstellen, verschmutzt, partiell sehr kleine Fleckchen, Tafel 8 (Goldene Adele)
wenig eingerissen Ruf 2000
Literatur:
F. Novotny/J. Dobai, Gustav Klimt, Galerie Welz, Salzburg 1967 S. 395
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 15:09
EUR 2.560,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
wenig eingerissen Ruf 2000
Literatur:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |