Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Edition mit sieben Druckgrafiken: Jesus Christus - Sieben Imaginationen, 1991, jeweils signiert unten rechts: Schmalix, abfallend gedruckte Linolschnitte, je rückseitig nummeriert und datiert: Nr. 15/30, 1991, jeweilige Blattgröße ca. 60,5 x 45,5 cm, lose eingelegt, in gebundenen Zwischenblättern, Papierumschlag etwas stockfleckig mit typografisch beschriftetem Prägedruck, Edition Horst P. Wichmann, Salzburg, gedruckt bei Cypress Los Angeles, originale Schutzverpackung beschädigt Ruf 1300
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 15:12
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |