Hallenschrank in der Art der Ulmer Möbel des 17. Jahrhunderts
unter Verwendung einzelner älterer Teile, zweiteilig zerlegbarer Nadelholzkorpus, loser Kranz sowie Sockel mit zwei Laden, frontseitig mit Rüster, Erle, Eiche und Ahorn furniert bzw. marketiert, Schnitzapplikationen, Schloss, Schlüssel fehlt, Höhe ca. 214 cm, Breite ca. 179 cm, Tiefe ca. 67,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, alter Wurmfraß Ruf 900
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:14
EUR 1.152,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |