Lotto No. 208

Bäuerliches Wandkasterl, Tirol, Ende 18. Jahrhundert

Bäuerliches Wandkasterl, Tirol, Ende 18. Jahrhundert - Asta di Natale - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti

Nadelholz, versperrbare Türe mit aufgedoppelter Rahmenfüllung, ornamentale und florale Bemalung mit Jahreszahl 1791, schräg gestellte Lisenen, profilierter Kranz, zwei Innenladen, Außenlade, Geheimfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 34 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 500

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

23.11.2022 - 15:40

Prezzo realizzato: **
EUR 1.664,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.11.2022 - 15:40
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.11. - 23.11.2022