Corpus Christi, 17. Jahrhundert
im Dreinageltypus, mit nach rechts geknotetem Lendentuch, Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, vollständig abgedeckte Fassung, hellbraun lasiert, neu vergoldetes Lendentuch, Scheitelhöhe ca. 114,5 cm, rückseitig alte Hakenaufhängung, Finger und Zehen beschädigt, Teile ergänzt, Holznägel ergänzt, Rissbildung, Fassungsfehlstellen Ruf 1.200
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.11.2022 - 15:56
EUR 1.536,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |