Vier Volutenengel, 18. Jahrhundert
Lindenholz, vollplastisch, hinten abgeflacht und gehöhlt geschnitzt, ein Engel später blau-grau gefasst, bei drei Engeln bis auf Grundierung abgedeckte Fassung, Höhe je ca. 91 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, gebrochen, Teile fehlen, Teile ergänzt (263)
Ruf 2.000
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.11.2022 - 15:57
EUR 2.560,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Ruf 2.000
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |