Hl. Maria aus einer Kreuzigungsgruppe, Schwanthaler-Umkreis, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
auf Terrainsockel stehend, Holz, vollplastisch geschnitzt, ehemals polychrom gefasst, abgelaugt, Höhe ca. 29 cm, Rissbildung, Altersspuren Ruf 400
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.11.2022 - 15:58
EUR 512,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 15:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |