Ex Voto vom Jahr 1823, Schweizerisch, Einsiedeln
Das Gnadenbild von Kloster Einsiedeln: Die Madonnenstatue mit Kind, darunter vornehmes Ehepaar mit Rosenkranz, mit deutschem Text: Danksagung für Erhörung einer Bitte, datiert 1823, Tempera auf Holztafel, etwas bombiert, ca. 35 x 26 cm, mit vergoldeter aufgetragener Rahmung, rückseitig beschriftet: "Ein Kumervolles Leben war hier mein Loos auf Erden, das mir Gott hat gegeben.", rechte obere Ecke mit Fassungsfehlstelle, verschmutzt Ruf 600
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:03
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 14:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |