Klosterarbeit, Alpenländisch,2. Hälfte 18. Jahrhundert
im Zentrum bezeichnete Darstellung der "Mater Doloris", Aquarell auf Pergament, umrahmt von farbigen Parpierblumen, verglast, floral reliefiert geschnitzter Holzrahmen mit Resten von Blattvergoldung, Außenmaß ca. 29 x 24,5 cm, beschädigt Ruf 360
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 14:14
EUR 832,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |