Paar Klosterarbeiten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Mutter Anna bzw. Hl. Joachim lehren Maria das Lesen, wachsbossiert, färbig gefasst, umgeben von Goldfadengespinst, rote Glassteine, Imitationsperlen-Ornamente, Cedulae, je ca. 20,5 x 15 cm, verglaster Kastenrahmen, beschädigt Ruf 360
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.11.2022 - 14:11
EUR 461,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 14:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |